Вторичный рынок квартир замер. Обмен стучится в двери...

Автор: Супер-админ 2021-11-22 18:59:49

Старт картинки, стоковые фото Старт | Depositphotos

В больших городах тема обмена менее актуальна, чем в малых. Это и понятно!.. в больших городах у людей больше денег и проще получить ипотеку. Но что делать людям, у которых денег нет и занять негде? 

Знаете, в интернете много сайтов с упоминанием слова "обмен". Только вот конкретных предложений по обмену квартир нет. Нет на сайтах недвижимости рубрики "обмен", хотя все агентства недвижимости предлагают людям именно услуги по обмену квартир.

Если посмотреть на рубрику "продаю" на известном сайте, то обнаружится интересная закономерность? более 70% объявлений - это объяввления про обмен; и только около 30% - это объявления о продаже квартир. 

Что это значит? Почему владельцы сайтов не хотят создавать рубрику обмен? Ответ очевиден: такая рубрика им не интересна, ведь основные пользователи приносящие доход сайту это - риэлторы. А риэлторам достаточно наличия одной рубрики - "продаю". Более того - риэлторы видят в рубрике "обмен" угрозу для своего бизнеса, и совершенно напрасно, так как рынок обмена квартир гораздо больше, чем рынок "купли-продажи", а наличие сайта по обмену "оживит" рынок "купли-продажи"...

В общем, с формированием рынка обмена квартир, работы для риэлторов должно прибавиться...